Über uns

Als Cloppenburger Energieverband verfolgen wir seit 2005 bodenständig und innovativ, strategisch und kontinuierlich die Entwicklung der Energiepreise auf dem Markt.

Wir beraten Kunden aus den unterschiedlichsten Bereichen und senken dauerhaft sowie sicher ihre Strom- und Gaskosten – egal ob Gewerbe, Handel oder Privathaushalt. Gemeinsam mit Ihnen erstellen wir ein schlüssiges, maßgeschneidertes Konzept, das Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht wird. Bei uns steht der Kunde mit seinen Interessen im Fokus, nicht irgendwelche Provisionen.

Unsere tagtägliche Aufgabe: das entgegengebrachte Vertrauen durch verantwortungsbewusstes Handeln zu bestätigen. Wir sind Ihre Energieberatung vor Ort und stehen Ihnen jederzeit persönlich und verlässlich zur Seite. Sollten Sie Fragen oder Interesse an einem persönlichen Beratungsgespräch haben, nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf!

Das Team von Energieverband – M.R. Nordwest GmbH

Das Team

Olaf Riedel

Vertriebsleitung

Mariela Riedel

Gesellschafterin / Geschäftsführung

Patrick Mecklenburg

Außendienst Gewerbe

p.mecklenburg@energieverband-nordwest.de

Max Kitow

Außendienst Gewerbe

max.kitow@energieverband-nordwest.de

Alois Woltermann

Außendienst Privat

a.woltermann@energieverband-nordwest.de

Marion Ostmann

Anmeldung und Vertragsabwicklung von gewerblichen Kunden

marion.ostmann@energieverband-nordwest.de

Roswitha Werner

Anmeldung und Vertragsabwicklung von Privatkunden

roswitha.werner@energieverband-nordwest.de

Monika Minde

Anmeldung und Vertragsabwicklung von Privatkunden

monika.minde@energieverband-nordwest.de

Lina Miller

Büroleitung – Kundenservice

lina.miller@energieverband-nordwest.de

Tatjana Raizenstein

Kundenbetreuung von Gewerbe- und Privatkunden

tanja.raizenstein@energieverband-nordwest.de

Angela Seppel

Anmeldung und Vertragsabwicklung von gewerblichen Kunden

angela.seppel@energieverband-nordwest.de

Medina Djozovic

Kundenbetreuung von Gewerbe- und Privatkunden

m.djozovic@energieverband-nordwest.de

Vanessa Weiner

Kundenbetreuung von Gewerbe- und Privatkunden

v.weiner@energieverband-nordwest.de